Мы работаем с 2001 года

Выполнено заказов - 25379

Заказов за 30 дней - 281

Инструмент для удаления вмятин

Инструмент для удаления вмятин

Компания Stekloprav.ru доставляет pdr Инструмент для удаления вмятин без покраски по Росиии Казахстану Белоруссии

ЛНР (Луганск, Алчевск, Стаханов), ДНР (Донецк, Дебальцево, Горловка, Енакиево, Ясиноватая, Снежное, Шахтерск), Казахстан (Астана, Алматы, Актобе, Актау, Караганда, Костанай, Павлодар, Кокшетау, Уральск)

  • Инструмент для удаления вмятин. Происхождение
  • Преимущества использования инструмента для удаления вмятин
  • Технология применения инструмента для удаления вмятин. Возможность обучения мастеров
  • Какие виды вмятин успешно удаляются с помощью безпокрасочной технологии?
  • Как выбрать и купить инструмент для удаления вмятин?

Где самые низкие цены на PDR инструмент для вмятин -опт производителя или со скидкой распрдажа и т.д.


Инструмент для удаления вмятин

Человек, который не имеет своей машины, подумает, что небольшая вмятина на автомобиле знакомого – пустяки, но это далеко не так. Для владельца транспортного средства это станет, чуть ли не трагедией, ведь даже маленькая вмятина, расположенная на видном месте, способна испортить внешний вид машине. Но как появляются эти злосчастные вмятины?

  • В результате ДТП. Самый распространенный способ, который подразумевает собой столкновение двух или более машин. В итоге вы получаете одну, а может быть и больше вмятин.
  • Падение деревьев, веток на машину. В сильный ветер или грозу деревья стают опасными. Это известно даже школьникам. Но они опасны не только для человека, но и для его автомобиля, так как могут существенно испортить внешний вид машины.
  • Сильный град. Оставить машину под сильным градом – действие не из разумных, так как вы рискуете обзавестись множеством вмятин по всему кузову автомобиля. Восстановительные работы в таком случае займут не менее дня, в лучшем случае в хорошей мастерской автомобиль отремонтируют за несколько часов.

Существует еще множество других способов, которые помогают обзавестись вмятинами на кузове машины. Выше были представлены лишь основные способы, в результате которых, ваша машина, так или иначе будет нуждаться в ремонтных работах.

Хозяину машины совсем не хочется тратить много времени на восстановительные работы, даже если кузов получил небольшую по размерам вмятину. Конечно же, во многих случаях автовладельцу приходится везти своего железного коня в какой-нибудь автосервис. Но есть ли альтернативный вариант?

Ответ будет однозначно положительным, ведь на сегодняшний день уже в течение десятилетий успешно используется технология удаления вмятин без дальнейшей покраски кузова. Хоть ей уже и полвека, она все же является своеобразным ноу-хау в области восстановительных работ. Даже если вы думаете, что вернуть первоначальный вид транспортному средству невозможно, вы можете глубоко заблуждаться. Разнообразные вмятины и заломы могут образоваться на машинах в ряде случаев. Понятно, что каждый автовладелец не переносит вид своего транспортного средства с наличием вмятин, ведь это делает его машину намного старше, да и мысль о том, что нужно тратить время и денежные ресурсы на восстановление приводит иногда в бешенство. Это вполне закономерная и распространенная ситуация. Но ремонт небольших внешних повреждений на кузове автомобиля может быть осуществлен путем применения безпокрасочного метода PDR. Данный метод, основанный на специальном PDR инструменте, является в наше время частой процедурой, которую используют для удаления небольших вмятин без дальнейшей покраски, шпаклёвки или рихтовки. Данный процесс может осуществляться как профессиональным мастером, так и автолюбителем, так как занимает немного времени (от пятнадцати минут) и не требует дополнительных капиталовложений кроме как затрат на сам PDR инструмент.

Инструмент для удаления вмятин. Происхождение

Происхождение инструмента для удаления вмятин, часто именуемом, как PDR инструмент, приходится на пятидесятые годы прошлого столетия. Появился он благодаря германским специалистам, работающим на автоконцерне Mercedes. Именно они впервые добились просто революционного результата. Ведь благодаря простому инструменту для удаления вмятин больше не приходилось красить машину или поддавать ее шпаклёвке. Но этот метод не сразу получил всеобщее признание, так как являлся очень простым и даже несколько примитивным по своей природе. Однако в конце пятидесятых, в начале шестидесятых годов прошлого столетия им уже пользовались не только специалисты завода Mercedes, но и многие другие. Кто бы мог подумать, но благодаря этой простоте метод безпокрасочного удаления вмятин и стал популярен уже не только в Германии, но и в США и во многих других европейских государствах. К концу прошлого столетия он стал наиболее популярной услугой в любом автосервисе или обычной мастерской. На сегодняшний день автовладелец может самостоятельно воспользоваться данным методом, используя в своем распоряжении лишь один PDR инструмент. Больше ничего ему не нужно, кроме как опыта или хотя бы поверхностных знаний в области кузовного ремонта.

Преимущества использования инструмента для удаления вмятин

Как мы уже выяснили, метод ремонта вмятин, который не требует покраски или шпаклёвки кузова машины, появился в Германии благодаря внедрению современных лакокрасочных покрытий. Данный вид покрытий имеет в своем составе полимерные соединения, обеспечивающие гибкость и большую прочность металла. К данным поверхностям и применяется технология безпокрасочного покрытия.

Так какие же существуют преимущества данной технологии?

  • Кузовные детали обретают свой прежний вид, также исключается какое-либо повреждение лакокрасочного покрытия транспортного средства;
  • В данном виде восстановительных работ не применяются ни шпатлевки, ни абразивные материалы;
  • В сравнении с другими методами, на ремонтные работы уходит совсем немного времени. Однако удаление вмятин с помощью данной технологии носит строго индивидуальный характер. Это значит, что на ремонт может уйти как двадцать минут, так и пару часов. Все зависит от количества и размеров внешних дефектов на кузове машины.

Данной методикой часто пользуются специалисты, которые занимаются продажей автомобилей. В дилерских центрах – это просто незаменимые люди, знающие толк в этом деле. Как известно, даже маленькая вмятин может негативно отразиться на товарном виде машины, а значит, существенно снизить ее цену. Также во время транспортировки автомобилей могут возникать непредвиденные ситуации, которые приводят к появлению небольших деформаций кузовных деталей. Хороший специалист всего за полчаса сможет исправить эти небольшие оплошности так, что место с бывшей вмятиной станет как новое. Такое выполнения работ позволяет дилерским центрам без проблем осуществлять продажу новых машин без финансовых убытков.

Удаление вмятин без покраски во многих случаях освобождает хозяина от разборки машины или каких-нибудь его деталей, ведь хороший набор инструментов позволит в считаные минуты справиться с проявлениями даже многочисленных деформаций кузова в труднодоступных местах. Таким образом, безпокрасочное удаления вмятин на кузове машины стало за последние годы наиболее практичной технологией, поскольку деталь, подвергающаяся ремонту, уже совсем не нуждается в дальнейшем перекрашивании. А время, потраченное на ремонт не такое большое в сравнении с методом покраски или шпаклёвки. Если вы загоняете автомобиль на ремонт по безпокрасочной технологии, то сможете забрать машину в тот же день, тогда как в другом случае вам потребуется ждать сутки, а может быть и больше.

Технология применения инструмента для удаления вмятин. Возможность обучения мастеров

Когда специалист берет в руки специальный инструмент, он производит им своеобразные массирующие движений, которым подвергаются обратные стороны деформировавшихся деталей. Существуют специальные лампы для освещения, которые помогают ему видеть наружную сторону дефекта, а что касается внутренней стороны, то мастер должен прощупать ее инструментом и определить, таким образом, направление и силу для необходимых движений.

В связи с тем, что данная технология восстановления внешнего вида машины пользуется огромным успехом и не является сверхсложной в своем освоении, для всех желающих создаются специальные курсы и всевозможные тренинги, на которых можно легко обучиться удалению вмятин. Для этого нужно приобрести PDR инструмент (для практики) и выбрать любой понравившийся вам курс. Как правило, такие курсы действуют при авторитетных автосервисах или же других заведениях. Весь курс поделен на несколько этапов, которые должен хорошо освоить человек, чтобы успешно применять свои познания на практике. Стоимость обучения разниться в каждом отдельном случае и зависит от многих факторов, поэтому лучше всего узнавать все нюансы у руководителей или организаторов данных курсов.

Мастер, который хорошо выполняет восстановительные работы, используя при этом безпокрасочный метод, может хорошо зарабатывать. Но многих интересует вопрос по поводу того, от каких именно вмятин можно избавиться путем использования этого способа.

Какие виды вмятин успешно удаляются с помощью безпокрасочной технологии?

По данной технологии удаляются почти любые вмятины. Они могут занимать на кузове несколько миллиметров, так и быть по размерам на несколько десятков сантиметров. Главное, чтобы само покрасочное покрытие не было поврежденным. В противном случае без покраски не обойтись. Но даже в этом случае, с применением специального инструмента можно более качественно произвести последующую покраску. Самыми сложными для восстановления будут участки, которые располагаются очень близко к крылам и краям капота.

Чтобы наверняка знать, возможно ли удаление вмятин на машине без дальнейшей покраски, необходимо учитывать такие вещи:

a) Возраст ремонтируемой машины. Вы можете успешно использовать ремонт вмятин без дальнейшей покраски кузовных деталей на машине, которая сошла с конвейера после 1990-го года.

b) Большую роль играют глубина и длина вмятины. Возможно, длина и не является такой проблемой, но чем глубже будет располагаться дефект, тем меньшей станет вероятность обхождения ремонта без последующей покраски.

c) Расположение вмятины. Если она располагается на краю какого-нибудь элемента, то это значительно усложнит весь процесс восстановительной работы. Иногда без покраски просто невозможно будет обойтись.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не пытайтесь удалять вмятину без покраски самостоятельно, если вы никогда этого не делали раньше! Данная процедура проводится лишь опытным человеком или хотя бы мастером, который знает толк в кузовном ремонте. Так или иначе, не следует причислять себя к числу таких специалистов, даже если вы хорошо разбираетесь в машинах.

В наше время почти в любом СТО можно получить услугу удаления вмятин с использованием специальных инструментов для их удаления. Стоимость такой услуги в СТО может составлять сумму от пяти сотен рублей и до нескольких тысяч. Если у вас маленькая вмятина, и находится это не желаемое чудо не на труднодоступном месте – ремонт обойдется в несколько сотен, прим выполнят его за полчаса. В другом случае восстановительные работы перейдут в стоимость на тысячу рублей и более плюс займут больше времени.

Принимая во внимание стоимость ремонта в определенных случаях, затраты на время, нежелание доверять свою машину в чужие руки, многие автовладельцы сами покупают инструмент для удаления вмятин.

Как выбрать и купить инструмент для удаления вмятин?

На сегодняшний день инструменты для удаления вмятин можно купить практически везде, начиная обычным рынком и заканчивая интернет магазинами. При выборе инструмента для ремонта вмятин следует знать, что основными их производителями являются компании Блем, А1, Денткрафт, и многие другие. Кроме этого, не менее эффективные инструменты для удаления вмятин производят на заводах в Японии, Тайване, России, Украине и Китае. Как правило, такие инструменты продаются в комплексных наборах. Цена товара зависит не только от его качества, но и от количества различных инструментов, их гарантии и общей эффективности. Стоимость инструментов для удаления вмятин начинается от девяти тысяч рублей и заканчивается в пределах шестидесяти тысяч. Многие могут быть удивлены такой существенной разницей, но волноваться в эффективности двух таких наборов не стоит. Дело в том, что первый вариант может состоять из нескольких основных инструментов, которые обычно используют автолюбители, а второй – из нескольких десятков и предназначается для более опытных мастеров и специалистов.

При выборе инструмента для ремонта вмятин следует обратить внимание на определенный материал, из которого он был сделан. Многие люди отдают большое предпочтение инструментам, изготовленным из хромированной стали по принципу «чем дороже, тем эффективнее». Но инструмент из ржавеющей стали обладает не менее позитивными свойствами, тем более что он еще и процентов на двадцать дешевле своего нержавеющего собрата.

Запомните, что универсального набора инструментов для удаления вмятин просто не существует. Каждый из вас должен выбирать инструменты под свои нужды. От этого будет зависеть эффективность работы и дальнейшая эксплуатация автомобиля.


Инструмент для удаления вмятин

Paintless Dent Repair (PDR) является технологией ремонта повреждений кузова автомобиля, не имеющих нарушения лакокрасочного покрытия.

Или, другими словами, если есть вмятина, а красить не надо, то данная технология позволяет выполнить ремонт в максимально сжатые сроки.

Основа технологии заключается в восстановлении геометрии кузова за счет внешнего и внутреннего воздействия.

Особенными технологическими надавливаниями производится «массаж» поврежденного участка.

Разборки кузова при этом не происходит, ремонт выполняется непосредственно в месте возникновения вмятины, продолжается недолго, а результат радует качеством долгое время.

Сущность метода состоит в том, что металл обладает памятью на молекулярном уровне.

При правильном выполнении технологических операций вмятина исчезает, при этом используется инструмент для удаления вмятин, а лакокрасочное покрытие остается нетронутым.

Данный вид ремонта не требует каких-либо материалов, выполняется быстро и стоит дешевле обычного.

Секрет данной технологии сводится к тому, что посредством манипуляций, выполняемых специальным инструментом, мастер через заводские отверстия в кузове корректирует геометрию автомобиля.

Бескрасочный ремонт выгоден, потому что в течение десяти минут работы от вмятин не останется следа.

Расположение бывшей вмятины невооруженным глазом не смогут определить даже профессионалы.

Поэтому данным типом реанимации кузова автомобиля могут воспользоваться даже дилеры крупных производителей автомобилей, ведь нередко бывают случаи ударов машин при транспортировке к месту продажи.

А данный метод позволит продавцам избежать убытков.


При выполнении данного вида ремонта кузова используются специальные крючки или, так называемый крючковый инструмент для вмятин.

Наша компания предлагает наборы инструмента, предназначенного для удаления вмятин, непосредственно от американского производителя.

Данные крючки изготовлены из стали и обладают пружинящим эффектом.

Это свойство позволяет обеспечить инструменту нужную гибкость и устойчивость рычага при проведении работ, связанных с восстановлением геометрии.

Прочность инструмента достигается за счет его двойной термообработки.

В результате получается износостойкий инструмент, устойчивый к губительному воздействию коррозии.

Естественно, каждый комплект инструмента, предназначенного для удаления вмятин, проходит проверку качества.

На сегодня Вы можете наглядно убедиться что самые низкие цены на инструмент для удаления вмятин у нас на stekloprav.ru


Адрес и телефон
8-800-350-6878
Москва, Мячковский, бульвар 3-а
Личный кабинет
Мы в сети
Наверх