PDR инструмент выбрать недорогой российский купить

Неприятные повреждения и дефекты на кузове машины негативно влияют на внешний вид и портят все впечатление от автомобиля. Чтобы отремонтировать небольшие вмятины от каштанов, камней или образовавшихся из-за случайных ударов и столкновений с разными препятствиями можно использовать специальный инструмент для удаления вмятин без покраски. Такой комплект позволяет эффективно устранять разные типы дефектов на кузове машины, даже не повреждая фабричную краску на ремонтируемой поверхности. Входящие в такой pdr инструмент рычаги и плоскости разных конфигураций позволяют качественно выправлять повреждения, за счет давления на внутреннюю поверхность кузова.

Перед тем, как выбрать pdr инструмент, лучше посоветоваться с профессионалами, чтобы определить необходимый набор функциональных элементов, которые могут понадобиться в работе. Опытные специалисты разделяют такой основной инструмент для вмятин без покраски на несколько видов:

* Дверные рычаги, которые применяются в ремонте на дверях машины, их подводят к исправляемому месту сквозь проемы во внутренней панели.

* Плоские рессоры, их используют в исправлении разных типов дефектов.

* Брассовый инструмент, который применяется для воздействия на ремонтируемый участок через полости.

* Бритые флаги задействуют в ремонте задних арок или в полостных конструкциях.

Удобно если такие рычаги оснащены специальной поворотной рукояткой, которая позволяет выполнять работы на труднодоступных участках, позволяя подходить к исправляемому месту с оптимальной стороны.

Приобретая pdr инструмент, нужно помнить и о дополнительных специальных приспособлениях. К ним относят китовые хвосты, которые подразделяются по конфигурации окончаний на широкие, узкие или средние. Первый pdr инструмент, с расширенным концом используются в работе под неплотными либо оторванными усилителями. Узкие приспособления имеют достаточную степень жесткости и очень тонкие по всей своей длине. Средний pdr инструмент применяется в любых работах под воздействием усилителей. Различают также тонкие и супертонкие варианты таких хвостов, которые используются в узких полостях при проведении доводочных операций.

Опытные специалисты смогут подсказать, как выбрать pdr инструмент, чтобы подобрать оптимальный комплект для выполнения работ различной степени сложности. Используя такие разнообразные приспособления и специальное оборудование, можно успешно устранять разные типы вмятин и дефектов на кузове машин.

Адрес и телефон
8-800-350-6878
Москва, Мячковский, бульвар 3-а
Личный кабинет
Мы в сети
Наверх