Набор для ремонта стекол как выбрать какой купить

Многие автомобилисты знают, сколько неприятностей может принести случайно вылетевший камушек из-под колес впереди идущей машины. Даже мелкие сколы и щербины на лобовом стекле быстро расползаются по всей поверхности и грозят внезапным разрушением всего стекла на любой выбоине или яме.

Чтобы предотвратить разрастание трещины по всей плоскости, можно использовать современные технологии, которые позволяют быстро и качественно устранить такой дефект. Применяя специализированный набор для ремонта лобового стекла, каждый водитель сможет самостоятельно исправить повреждения своей машины. В его комплект входят: инжектор, полимер, мост, скрайбер, а также специальный насос, минидрель. Данный инструментарий позволяет эффективно ремонтировать разные типы сколов и трещин на стеклянных поверхностях.

Используя минидрель можно остановить расползание линии трещины, просверлив маленькое отверстие на ее конце. Специальные  присоски позволяют эффективно проводить эту работу на любых изогнутых плоскостях.

Это оборудование для ремонта стекол будет полезно и для устранения выщерблений (выбоин стекол). Используя прозрачный оптический полимер, можно эффективно заполнить дефектную полость, и после высыхания получить восстановленную плоскость стекла. Такие полимеры обладают высокой проникающей способностью, что дает им возможность полностью заполнять даже мельчайшие трещины.

Применяя скрайбер специальный насос, который входит в комплект для ремонта стекол, можно формировать необходимый вакуум, чтобы полимерный клей заполнил все мелкие емкости дефекта на стекле. Скрайбер будет полезен и для создания искусственных сколов, чтобы снять излишнее напряжение в точке просверливания.

Использование моста с инжектором, оснащенного тремя опорами, позволяет эффективно ремонтировать даже изогнутые поверхности стекол. Такие конструкции, входящие в набор для ремонта стекол, могут быть металлическими или пластмассовыми. Мост на двух опорах применяют при восстановлении стекол без существенных изгибов.

С помощью помповой присоски можно даже на вертикальных плоскостях формировать незначительный угол наклона. Такое рычажно-вакуумное приспособление позволяет быстро монтировать ее на любом месте.

Используя набор для ремонта стекол можно эффективно восстанавливать разные типы повреждений стекол, обеспечивая надежное соединение разрушенных поверхностей и предотвращая расползание трещин по всей плоскости.


Даже совсем небольшой камешек, отскочивший из под колес автомашины, может стать виновником трещины на лобовом стекле. Не рекомендуем Вам затягивать с ремонтом появившейся трещины. Дело в том, что кроме видимого повреждения стекла, есть и микротрещины, которые совсем незаметны, но с течением времени, под воздействием вибрации, перепадов температур, трещина увеличивается. Ремонт трещин лобового стекла следует начинать как можно раньше.

Принцип ремонта лобового стекла - заполнение трещины или скола на стекле автомобиля специальным полимером.

Для ремонта лобовых стекол используют набор для ремонта стекол, в такой набор обязательно входят следующие инструменты:

- мост

- инжектор

- скрайбер

- полимер

- уф-лампа

- бор-машинка (дрель)

- насос

Мост при помощи присосок прикрепляют на стекло над трещиной, мост необходим для правильного расположения инжектора. В профессиональном комплекте оборудования для ремонта стекол может быть несколько мостов (они различаются по размеру).

Инжектор представляет собой устройство, при помощи которого в скол или трещину вводится полимер.

Насос удаляет из поврежденного участка стекла воздух.

В наборе для ремонта стекол УФ-лампа необходима для ускорения процесса полимеризации оптического клея, лампы бывают разного размера и мощности.

При помощи дрели засверливают трещину на стекле, образуя небольшой скол, что в свою очередь снимает "напряжение" на краях трещины и

Скрайбер применяют для расширения трещин и избавления от маленьких осколков стекла.

Дрель нужна для снятия напряжения на концах трещин, во время ремонта стекла автомашины, засверлив трещину, а затем образовав мини-скол, мы не позволяем трещине распространяться дальше. В идеале мини-дрель должна иметь возможность регулирования скорости, а также подключаться к источнику питания автомобиля (12 В).

Непосредственно сама трещина после предварительной очистки и обработки заполняется специальным полимером. Данный полимер имеет такой же коэффициент преломления, а также оптические характеристики, как и стекло, а также обладает очень высокой проникающей способностью. Полимеризация происходит под воздействием ультрафиолетового излучения с использованием специальной лампы. Если же полимеризация происходит при естественном освещении, то сам процесс будет достаточно долгим, кроме того, возможно помутнение стекла. Использование нескольких видов полимеров (с разными коэффициентами прозрачности, текучести) позволяет выполнить ремонт стекла с очень высоким качеством. Также полимеры могут иметь несколько компонентов в зависимости от требуемого результата.

Затем участок стекла очищается при помощи лезвия, полируется специальной пастой.

При качественном ремонте внешний вид и оптические характеристики стекла будут восстановлены на 87 – 97%.

При восстановлении автомобильного стекла гораздо проще использовать набор для ремонта стекол, чем подбирать все комплектующие самостоятельно.


Адрес и телефон
8-800-350-6878
Москва, Мячковский, бульвар 3-а
Личный кабинет
Мы в сети
Наверх