Оборудование для ремонта стекол, полимер для ремонта стекол, набор для ремонта стекол

 

Оборудование для ремонта стекол 

 В настоящее время в компании Stekloprav вы можете найти современное оборудование для ремонта стекла , инструмент для замены стекол, инструмент  автоматической срезки автостекол с помощью струны , устройств для переноски стекол, инструмент для вклейки стекол и инструмент для замены стекол одним мастером самостоятельно (в одиночку).

Чтобы отремонтировать трещину или скол самостоятельно, необходимо качественное оборудование для ремонта лобового стекла. Оно может быть не профессиональным и недорогим, если речь идет о ремонте в "частном" порядке - недорогие наборы редко подходят для того, чтобы справиться с повреждениями стекол. Самостоятельный ремонт лобового стекла машины обойдется вам значительно дешевле, чем обращение в автомобильный сервис: но дешевое "одноразовое" оборудование для ремонта лобового стекла стоит от 1000 рублей и не спасает от проблемм с ростом трещин на стекле. Так что рекомендуем воспользоваться услугами автостекольных мастерских использующих современное оборудование для стекол автомобилей. Наша компания предлагает оборудование для ремонта стекол за 2900 руб и наборы для ремонта стекол от 8000 руб.

 

Какое оборудование для ремонта автостекол входит в "мини-набор"?

 

1. Удобный шприц-дозатор с универсальным полимером, подходящий для любые мелких и средних повреждений лобового стекла;

2. Специальные лезвия для удаления остатков полимера после окончания ремонта;

3. Салфетки, защитные перчатки и другие средства, необходимые для защиты ваших рук и кузова автомобиля от пагубного воздействия полимера.

 

Как использовать одноразовое оборудование для ремонта лобового стекла?

 

Прежде всего необходимо подготовить лобовое стекло к ремонту. Аккуратно удалите при помощи скрайбера частички пыли и мелкие стекла из скола или трещины. Промойте трещину (сколы промывать нельзя - для них лучше использовать специальные салфетки на спиртовой основе!) и высушите место повреждения. Накиньте на автомобиль защитную пленку, наденьте респиратор или простую марлевую повязку, не забудьте про перчатки - полимер опасен не только для вашей машины, но и для кожи, а пары полимера ядовиты.

 

Распакуйте оборудование для ремонта стекол. Если вы выбрали набор, в котором полимер уже "залит" в шприц, то просто снимите колпачок с дозатора. Нанесите тоненькую полоску полимера на трещину по всей длине повреждения или запустите состав в скол при помощи шприца. Накройте повреждение специальными прозрачными пластинами, которые есть в любом наборе для ремонта автостекол. Внимание! Пленки необходимо именно класть на стекло, не стоит на них давить.

 

После нанесения полимера для стекол легонько надавите на лобовое стекло с внутренней стороны. Благодаря этим манипуляциям трещина немного раскроется, а полимер полностью проникнет в повреждение. Осторожно! Если нажать на стекло слишком сильно, вы рискуете усугубить дефект - трещина начнет разрастаться. Посмотрите на трещину под углом примерно в 45 градусов и, если она всё ещё заметна, повторите нанесение полимера через некоторое время. Пластиковую пленку можно снимать, когда трещина больше незаметна, а полимер затвердел.

 

Как ускорить затвердевание полимера для ремонта стекол?  

Для этого существует специальное оборудование для ремонта лобового стекла - УФ-лампа, которая ускоряет процесс ремонта лобового стекла до 10-15 минут. Впрочем, ультрафиолетовые лучи доступны нам в солнечный денек совершенно бесплатно, так что если вы не хотите тратиться на УФ-лампу, то можете просто дождаться хорошей погоды. Всё оборудование для ремонта лобового стекла из одноразового набора можно использовать только один раз (кроме скрайбера и оставшихся прозрачных пленок), однако устранить с его помощью можно не одно повреждение!

 

Полимер для ремонта автостекол

 

Полимер для ремонта автостекол применяется для восстановления внешнего вида и функциональности лобового стекла в тех случаях, когда обычной полировкой не обойтись. Использовать полимеры необходимо очень осторожно: составы агрессивно ведут себя при взаимодействии с кожей, а их испарения опасны для легких и зрения. Работать с полимерами необходимо в резиновых перчатках и очках. Старайтесь держать тюбик с полимером для ремонта автостекол как можно дальше от лица, чтобы случайно не вдохнуть пары.

 

Как выбрать полимер? В зависимости от типа повреждения вам подойдут составы со следующими маркировками вязкости:

 

1. Уровень вязкости 60 предназначается для сколов всех видов, в том числе для устранения лучей от сколов-"звездочек". Такой полимер голубого оттенка оптимален также для коротких линейных трещин, которые становятся незаметными после ремонта составом с уровнем 60.

 

2. Полимер для ремонта автостекол с уровнем вязкости 60 подойдет для любых сколов, а также для ремонта трещин длиной до 3 сантиметров.

 

3. Состав с вязкостью в 110 предназначается для средних линейных трещин. Данным полимером удобно пользоваться в "компании" с вакуумными инструментами. Полимер для ремонта стекла 110 можно использовать также для наружных участков сколов.

 

4. Вязкость 200 характеризует полимеры, которые предпочтительно использовать исключительно для трещин. При этом, длина повреждения может быть достаточно большой, - пожалуй, этот полимер для ремонта стекол наиболее подходящий для реставрации серьезных повреждений.

 

5. Полимер для ремонта автостекол с уровнем вязкости 300 предназначен для запечатывания мест сверления на концах трещин, а также для восстановления наружных фрагментов при борьбе со сколами.

 

Сколько может стоить полимер для ремонта автостекол?

 

В зависимости от страны-производителя, уровня вязкости, объема тары и цвета, полимер обойдется вам в 500-2200 рублей.

В набор оборудования для ремонта стекол могут включаться  все основные типы полимеров, предназначенные для устранения сколов и трещин любых размеров и форматов. Встречаются также "универсальные" составы со средним уровнем вязкости, однако их применение неудобно для "лечения" тонких лучиков, которые расходятся от сколов, и для устранения кривых трещин. Так что обойтись одним тюбиком для профессионального ремонта автостекол не получится.

 

Сэкономить на полимерах можно! Для этого приобретайте набор для ремонта стекол, в состав которого включены все типы полимеров - "оптом дешевле". Или же посмотрите стандартные наборы от фирм-производителей составов, которые стоят примерно на 200-300 рублей дешевле, чем в случае покупки полимеров по отдельности. Внимание! Настоятельно не рекомендуем приобретать полимеры "с рук", потому что такие составы имеют ряд особенностей, из-за которых могут быстро испортиться - например, им необходима светонепроницаемая тара.

 

Купить полимер для ремонта автостекол можно в режиме онлайн, просто нажав на соответствующие кнопки данного раздела нашего сайта. Возможна доставка полимеров в любую точку России.

 



 

 

Адрес и телефон
8-800-350-6878
Москва, Мячковский, бульвар 3-а
Личный кабинет
Мы в сети
Наверх