Инструмент для удаления вмятин без покраски. PDR инструмент для ремонта вмятин

 

Профессиональный pdr инструмент для удаления вмятин

 

На данный момент российский рынок буквально переполнен подделками под оригинальное американское и немецкое оборудование для ремонта вмятин. Распознать такой инструмент для вмятин просто, если запомнить характерные особенности качественного PDR оборудования:

 

1. Крючки изготовлены из нержавеющей или обыкновенной стали, которая не гнется даже под большим давлением. Если вы приложите усилия, то профессиональный инструмент для вмятин согнется, но при прекращении давления сталь вернется в исходную позицию - это называется "пружинистый эффект".

 

2. Современный инструмент для вмятин имеет особые ручки, оснащенные трещеткой фиксации угла. То есть, одна и та же ручка может использоваться сразу для 10-16 крючков разного типа.

 

3. Под инструмент для вмятин изготавливается несколько типов насадок, которые сокращают общее количество необходимых инструментов и упрощают стандартные задачи PDR ремонта.

 

4. Рукоятки инструмента для удаления вмятин должны быть обнесены винилопластисолом или другим материалом, препятствующим скольжению. Германия и США не экономят на удобстве своих инструментов, поэтому если для крючков предназначены обычные металлические ручки без покрытия, то перед вами, скорее всего, подделка. Впрочем, есть и родные модели без изысков, но они стоят дешевле.

 

Характерные особенности вспомогательных PDR инструментов

 

1. Специальная лампа, позволяющая работать с качественным освещением в "труднодоступных" местах кузова, должна быть оснащена противоударным корпусом. Выбирайте оборудование с крупной присоской, сцепление которого с поверхностью машины не нарушится в самый ответственный момент. Профессиональная лампа для ремонта PDR оснащена рассеивателем, исключающим тени на рабочем месте.

 

2. Передвижной стенд, приспособленный для хранения всех PDR инструментов. Необходим, как воздух, если вы собираетесь организовать собственный бизнес по беспокрасочному ремонту автомобилей. Этот инструмент для вмятин стоит недорого, есть во многих профессиональных PDR наборах.

 

Минилифтер

 Отдельно стоит упомянуть минилифтер. Проследите, чтобы этот инструмент был оснащен ножками на шарнирах: возможность повернуть минилифтер под любым углом значительно облегчает процесс PDR ремонта. Минилифтер работает при помощи специальных клеевых адаптеров, которые крепятся к повреждению, а потом "вытягивают" вмятину наружу. Мастер может сам контролировать силу воздействия на вмятину при помощи рычагов, поэтому минилифтер не повреждает лакокрасочное покрытие машины.

 

Дополнительно хочется сказать, что если вы планируете оказывать профессиональные услуги по ремонту кузова, вам пригодится толщиномер ЛКП. Некоторые автомобили старой формации имеют слишком большую толщину лакокрасочного покрытия, поэтому инструмент для вмятин (минилифтер) может повредить поверхность, даже если мастер использует его очень осторожно. Детали машины, которые повторно красили или грунтовали, нельзя чинить при помощи минилифтера - шанс того, что краска просто-напросто отвалится, слишком велик.

 

 

Инструмент для вмятин: крючки и аксессуары к ним

 

Тайна эффективности ремонта PDR заключается в, на первый взгляд, невероятно простом оборудовании - "крючках", или, по-науке, крючковых инструментах. Качественные крючки изготавливаются сугубо из стали, обладающей пружинящим эффектом. Если этим правилом пренебречь, то инструмент для вмятин просто изогнется от большой нагрузки при ремонте. Различают крючки PDR, выполненные из обычной и нержавеющей стали. Первые чуть дешевле, зато вторые служат дольше. Кстати, если в работе инструментом для вмятин будут происходить простои, то крючки из обычной стали могут испортиться, поэтому рекомендуем всё-таки раскошелиться на "нержавейку".

 

Прочность крючкового инструмента для вмятин достигается путем двойной термообработки оборудования. Это значительно повышает устойчивость к коррозии даже у ржавеющих инструментов, однако полностью от порчи PDR оборудование всё равно не спасает - оно должно практически неустанно находиться в работе, чтобы не прийти в негодность. Кстати, износостойкость у крючков из любого материала весьма высокая, если выбирать оборудование для ремонта вмятин от проверенных фирм. Ручки крючков должны быть оснащены любым материалом, препятствующим скольжению инструмента для вмятин в руке. Это, опять же, чуть увеличивает стоимость оборудования, зато спасает от "соскальзывания" и порчи детали автомобиля.

 

Аксессуары для крючков

 

Ручки необходимо рассмотреть чуть подробнее, чтобы увериться в их необходимости. В принципе, находятся умельцы, которые способны использовать инструмент для вмятин и без ручек, но такой "ремонтный экстрим" в автомобильной мастерской вряд ли кому-то нужен. Качественные аксессуары позволяют фиксировать крючок в нескольких разных положениях, что способствует удобному ремонту любых частей кузова. Фактически, крючок с качественной ручкой нередко спасает машины от необходимости демонтировать детали во время кузовного ремонта. То есть, этот инструмент для вмятин значительно сокращает время PDR реставрации.

 

Любители экспериментов могут обратить внимание на специальные насадки для крючков, изготовленные из алюминия, тефлона и резины. Почитайте отзывы на специализированных ресурсах, чтобы подробнее ознакомиться с особенностями работы с каждым из типов насадок. В целом, специалисты по PDR ремонту отмечают, что инструмент для вмятин становится немного эффективнее, если правильно выбрать насадку. Кстати, если научиться сразу определять тип насадки, необходимый для устранения определенного типа вмятины (это не так сложно, в инструкции всё сказано), можно существенно повысить скорость кузовного ремонта.

 

Уроки по PDR ремонту и технологии

 

Мастер, который использует самый современный инструмент для вмятин, должен обладать и самыми последними знаниями из этой области. Даже если вы профессионал, рекомендуем не игнорировать инструкцию, представленную в каждом из выставленных на продажу наборов для ремонта вмятин. Любой инструмент для вмятин нужно прочувствовать, а новые модели не зря называются новыми - они имеют ряд преимуществ над старыми работами компании, о которых можно узнать всё, если не полениться изучить брошюру. Учитесь постоянно, и вам не будет равных в беспокрасочном ремонте автомобилей!

 

 

Почему лучше купить инструмент для вмятин у нас?

 

Многие полагают, что любой инструмент для вмятин сгодится, были бы у мастера руки золотые. Но, увы и ах, это не совсем так - даже супер-профессионал может спасовать, если инструмент для вмятин не вызывает у него особого доверия. Не экономьте на репутации своей фирмы, выбирайте только дорогое и качественное оборудование для PDR ремонта из Германии и США! Мы же предоставим вам красочные тематические каталоги, в которых расписаны основные параметры инструментов для ремонта вмятин и цены. Отзывы о наборах вы можете посмотреть на нашем проекте или почитать на сторонних тематических ресурсах в сети, если опасаетесь, что здесь "заказуха".

 

Какие гарантии на инструмент для вмятин вы получаете?

 

1. Наше честное слово, подкрепленное "родными" гарантийными документами от производителя. Если в течение гарантийного периода хотя бы один инструмент станет неисправным (без вины мастера), то мы обязательно заменим его новым или компенсируем ваши затраты. Но заводской брак встречается в инструментах для вмятин от наших производителей настолько редко, что мы уже и не вспомним дату последнего возврата!

 

2. Отзывы довольных клиентов компании. Если вам недостаточно виртуальных сообщений, то можете подъехать в наш Московский офис и изучить всю документацию, в том числе благодарственную. Мы являемся официальным дилером множества фирм, реализующих инструменты для вмятин PDR, поэтому репутация компании действительно кристальна. Если не верите, то спросите у Google!

 

3. Сам факт того, что наш инструмент для вмятин используется во многих популярных мастерских столицы и пригородов. Солидные компании не станут приобретать фальшивку или неликвид, поэтому просто загляните к любым конкурентам под видом клиента и посмотрите, какой инструмент для вмятин использует мастер. 100 против 1, что один из тех, которые производят наши партнеры! Кстати, мы можем предоставить и официальные разрешения от производителей на розничную реализацию инструментов PDR.

 

Какими преимуществами обладает наш инструмент для вмятин?

 

Сталь, из которой изготавливаются "крючки", проходит через несколько разных процессов закаливания, поэтому излому не подвержена в принципе. Если вы возьмете в руки обычный инструмент для вмятин с местного рынка, хорошенько согнете его, то шанс на возвращение крючка в исходное положение минимален. Наши же инструменты для вмятин способны выдерживать колоссальные нагрузки, возникающие при кузовном ремонте, и всегда возвращаются на "исходную позицию". Угол наклона не сменится даже на половину градуса!

 

Дополнительное преимущество приобретения инструментов для вмятин именно у нас заключается в том, что здесь представлены полноценные наборы. Вам не придется искать какое-либо дополнительное оборудование (например, лампу и минилифтер) этой фирмы или разбавлять набор для ремонта вмятин изделиями другого производителя. Любой мастер скажет, что все инструменты для вмятин должны быть "с одного конвейера", чтобы дополнять друг друга идеально. Солянка подходит только тем, кто занимается "ремонтом для знакомых".

 

Адрес и телефон
8-800-350-6878
Москва, Мячковский, бульвар 3-а
Личный кабинет
Мы в сети
Наверх