Толщиномер chy-113

Толщиномер СНY-113

лучшей альтернативой данному прибору являются толщиномеры Autotest

 

СНY-113 - толщиномер покрытий, купить который стоит абсолютно всем, кто хоть как-то связан с продажей или ремонтом подержанных автомобилей. Этот простейший толщиномер, цена которого едва превышает порог в 100$, незаменим для определения перекрашенных машин или отдельных деталей кузова. Из однозначных достоинств СНY-113 можно выделить не только низкую цену, но и русскоязычное меню. Как правило, толщиномеры азиатских производителей русифицированы не слишком качественно, чего не скажешь о СНY-113.

 

Характеристики СНY-113:

 

1. Электронный толщиномер работает в диапазоне от 0 до 1000 мкм при том, что средняя толщина покрытия перекрашенного автомобиля редко превышает 400 мкм.

 

2. Максимальная длительность измерения составляет 1 секунду, хотя, на деле, электронный толщиномер реагирует значительно быстрее.

 

3. Вес прибора составляет всего 160 грамм при параметрах 148 мм x 105 мм x 42 мм - прибор можно вообще носить в кармане.

 

4. Погрешность измерения неповрежденных поверхностей составляет до 10 мкм. При работе со старыми или поцарапанными деталями, толщиномер ЛКП СНY-113 может выдавать погрешность до 3%. Впрочем, эти показатели настолько малы, что на выявление перекрашенных автомобилей никак не влияют.

 

Особенности работы СНY-113

 

Данная модель предназначается только для измерения толщины лакокрасочной поверхности на ферромагнитной подложке. Для немагнитных деталей рекомендуем использовать толщиномер ЛКП СНY-115 - это "брат-близнец" прибора по всем параметрам, исключая принцип проведения замеров (использует вихревые токи). Электронный толщиномер СНY-113 оснащен функцией автоматического отключения через установленный вами срок - это исключает быструю порчу батареи прибора, если вы забудете его выключить по завершению работ самостоятельно.

 

Функционал СНY-113

 

1. Толщиномер покрытий, купить который вы можете при помощи двух кликов мышью, оснащен показателем зарядки батареи. Перед тем, как отправляться на осмотр большого количества автомобилей, рекомендуем проверить этот параметр; непрерывная работа забирает у всех толщиномеров много энергии, а СНY-113 - не исключение.

 

2. Электронный толщиномер СНY-113 может работать в режиме непрерывного измерения. Для этого достаточно выбрать соответствующую функцию и начать водить сенсором прибора по всем деталям кузова. Данная манипуляция облегчает обнаружение перехода к крашеным деталям автомобиля. Функция автоматического выключения толщиномера ЛКП при данных манипуляциях временно блокируется.

 

3. Толщиномер СНY-113 "умеет" запоминать единожды заданные настройки (например, калибровочные), а также оснащен удобным LCD экраном с подсветкой.

 

СНY-113 продается в комплекте с "нулевой пластиной" для правильной калибровки, стандартной "тестовой" пластиной (с покрытием определенной толщины) и с удобным чехлом для ношения прибора на поясе. В комплекте к СНY-113 идет подробная инструкция, раскрывающая принцип работы толщиномера ЛКП и способы правильного обращения с прибором. Следование простым правилам поможет сохранить СНY-113 на долгие годы, продлить срок службы батареи (идет в комплекте с толщиномером), избежать проблем с калибровкой прибора.

 

Адрес и телефон
8-800-350-6878
Москва, Мячковский, бульвар 3-а
Личный кабинет
Мы в сети
Наверх