Pdr инструмент для удаления вмятин, инструмент для ремонта вмятин

Инструмент для ремонта вмятин: история

Первый инструмент для ремонта вмятин по технологии PDR был разработан техническим специалистом, работавшим на компанию Мерседес . Впервые "крючки" применялись на выставке автомобилей в 1952 году: утром все посетители обнаружили, что вчерашние мелкие повреждения кузова на всех автомобилях попросту "испарились". Так как кузовной ремонт в те времена занимал значительное время, люди просто посчитали это чудом, а знающие техники других корпораций тут же попытались создать собственную чудесную технологию.

Несмотря на то, что компания Мерседес держала "открытие" своего технолога в тайне, инструмент для ремонта вмятин вскоре стал всеобщим достоянием - рабочие, посвященные в "секретные наработки", активно использовали PDR инструменты для выправления вмятин на собственных автомобилях и не гнушались подрабатывать на стороне. Вскоре практически все крупные автомобильные корпорации владели техникой PDR ремонта, однако распространение в тот момент технология не получила.

Впервые оказывать услуги PDR ремонта начала компания из Германии, однако более 20 лет данная технология держалась умельцами в тайне - простой человек не имел доступа к инструментам и чертежам, поэтому воссоздать инструмент для ремонта вмятин в домашних условиях просто не пытались. В 1996 первопроходчик разработал первый публичный профессиональный PDR инструмент, который стал продаваться всем желающим.. Помимо этого, компания стала выпускать курсы, позволяющие "простым смертным" овладеть технологией PDR.

Нынешнее время

Если раньше инструмент для ремонта вмятин по технологии PDR был весьма топорным, мог справляться исключительно с мелкими вмятинами, оставленными камешками или градинами, то сегодня кузовной ремонт этого типа значительно продвинулся вперед. Появление минилифтера (обратный молоток) позволило справляться со вмятинами на тех участках автомобилей, в которые крючки просто не могли забраться, а сами "клюшки" PDR стали куда более разнообразными и простыми в применении.

Более того, появление аксессуаров для PDR сделало инструмент для ремонта вмятин элементарным в обращении. Если раньше требовался не 1 год, чтобы научиться кузовному ремонту, то теперь удобные рукоятки и насадки сокращают как обучение, так и непосредственно процесс работы. Сегодня существует масса курсов, видеоинструкций и печатных уроков, которые помогают освоить инструмент для ремонта вмятин всего за несколько месяцев. Правда необходимость практики никто не отменял, поэтому найти погнутый лист жести вам всё равно придется.

Более 5 компаний в США выпускают инструмент для удаления вмятин по сей день. Сегодня в ассортименте фирм можно найти не только профессиональные наборы PDR, но и "тестовые" версии с парой десятков стандартных крючков. Более того, производство PDR инструментов распространилось и на Восток (Япония, Тайвань), а также в Украину и Россию. Самыми дорогими до сих пор считаются немецкие инструменты, однако новаторский подход американцев делает оборудование, произведенное в этих странах, более соответствующим современным реалиям кузовного ремонта.

На сегодня самые лучшие цены на отдельный pdr инструмент и наборы инструмент для удаления вмятин вы найдете на сайте нашей компании.

C 2009 года мы производим инструменты для ремонта вмятин и pdr лампы в большом ассортименте и по выгодным ценам.

Отличие нашего инструмента от китайского в правильной форме наконечников и крюков. Нашего производства PDR инструмент для удаления вмятин без покраски если сравнивать его с американским купить можно в два три раза дешевле. Что делает pdr крюки от Stekloprav лучшей альтернативой крюкам других Российских производителей? Мы выпускаем бюджетную серию без покрытия для тех кто понимает что покрытие на крюках не вечно. Мы так же выпускаем покрытые никелем крюки pdr по самой низкой цене. Отличие крюков из пружинной стали в том что мы имеем меньший диаметр который пролазит в технологические отверстия автомобиля. Для нержавеющей стали приходиться выбирать толще диаметр так как он а выдерживает на 15% меньшую нагрузку. Зато красиво выглядит и стоит в двое дороже. А крюки в трое дороже чем наши. Ручки покрыты резиной американского производства. Не скользят при работе мастера. Если другие пытаются навешивать себе на мундир награды типа брилиантовая сова 2015 или поставщик или производитель номер один (что тоже смешно) мы не делаем этого а просто работаем. Любое звание или конкурс должны быть проведены в соответствии с требованиями к таким конкурсам. А когда к конкурсу не пригласили конкурентов а просто продали награду в виде безделушки из пластика тянущую на 1000руб в люой граверной мастерской и всюду ей козыряют и фотками с парой лысых бездельников вручивших оплаченную награду. То тут только улыбнуться. В США или Европе такого нет. У нас же пожалуйста. Пиши что хочешь называйся как хочешь и не подтверждай ни чем, что ты именно номер 1.

Мы в таком случае первый производитель лучших PDR крюков по самым низким ценам! Даем гарантию качества на продукцию. На крюки PDR диаметром более 5мм до 10лет.

Адрес и телефон
8-800-350-6878
Москва, Мячковский, бульвар 3-а
Личный кабинет
Мы в сети
Наверх